Web Desk
آئی ایم ایف سےاسٹاف لیول سطح کے معاہدے کے مطابق، پی ٹی آئی حکومت نے موٹر وے (ایم 1) کا ایک حصہ گروی رکھ کر 1 بلین ڈالر کمانے کے لیے اسلامی سکوک بانڈ جاری کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
انگریزی روزنامہ دی نیوزکی خبرکےمطابق ایک سرکاری اہلکارنےبتایاہےکہ وزارت خزانہ اس مقصدکیلئےمتعلقہ اداروں سےاین اوسی کےحصول کی کوششوں میں مصروف ہےاوریہ کہ ایک ارب ڈالرکیلئےسکوک بانڈاگلےہفتےجاری کردئیےجائیں گے۔
حکومتی سطح پرفیصلہ کیا گیا ہے کہ نئے سکوک بانڈز آئی ایم ایف کے ساتھ عملے کی سطح کے معاہدے پر دستخط کرنے کے فوراً بعد جاری کیے جائیں گے تاکہ ممکنہ سرمایہ کاروں کی جانب سے پیش کردہ رقوم پرمسابقتی مارک اپ کی صورت میں ‘سازگار’ معاہدہ حاصل کیا جا سکے۔
مخصوص اشیاپرجی ایس ٹی چھوٹ ختم کرنےکافیصلہ ۔۔۔
سکوک بانڈ کے اجراء کے ایک حصے کے طور پر، حکومت نے اسلام آباد سے چکوال تک کےایم ون حصے کواثاثہ واپسی کی ضمانت کے طور پر گروی رکھنے کا فیصلہ کیا ہے۔
سکوک بانڈ شروع کرنے کے لیے، وزارت خزانہ پہلےہی وزارت ہوا بازی اور وزارت مواصلات سے ہوائی اڈوں اورموٹر ویزکےحصوں سےمتعلق این اوسی حاصل کرچکی ہے۔
وفاقی کابینہ نے پہلے ہی 12 ماہ کے لیے بین الاقوامی بانڈز جاری کرنے کی منظوری دے دی ہے۔